18+

Спортсмены зеленодольского клуба «Атлет» отлично выступили в турнире «Сильный пляж», который прошел в Казани. Елена Куртымова выиграла главный приз соревнований.

На берегу реки Казанка атлеты соревновались в поднятии штанги на количество раз. Среди мужчин второе место занял Роман Селезнев, отжав штангу весом 150 кг десять раз. Не было равных нашим девчонкам. Айгуль Ситдикова, сделав тягу штанги весом 50 на 82 раза и отжав снаряд весом 27,5 кг на 66 раз, стала недосягаема для соперниц. Вторая спортсменка из клуба «Атлет» Елена Куртымова отжала штангу 27,5 кг на 69 раз и «потянула» 50 кг на 54 раза. Решением жюри Елене Куртымовой вручили главный приз соревнований - скутер. В командном зачете спортсмены зеленодольского клуба «Атлет» заняли первое место.