18+

В период с 25 по 28 февраля 2016 года в г. Казани во дворце Единоборств «АК Барс» прошёл Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа России 2016 года по ушу.

В соревнованиях приняло участие более 350 спортсменов из 9 сборных команд ПФО России: Приволжский край, Саратовская область, Кировская область, Нижегородская область, Самарская область, Удмуртская республика, Республика Башкортостан, Чувашская Республика, Республика Татарстан.

Участники выступали в разных видах программ и в разных весовых и возрастных категориях.

Сборная команда Пермского края показала высокие результаты, завоевала первое место в общекомандном зачёте по ушу-таолу, второе место у Саратовской области, на третьем месте - команда Республики Татарстан.

В общекомандном зачёте по традиционным видам ушу сборная команда Пермского края также стала лидером соревнований, на втором месте оказалась сборная команда Республики Татарстан, на третьем - Саратовская область.

В целом сборная команда Федерация ушу Республики Татарстан завоевала 73 медали в отдельных видах соревновательной программы по ушу-таолу и традиционным видам ушу, а именно: 24 золотых, 20 серебряных и 29 бронзовых наград.

Не остались без заслуженных наград юные спортсмены г. Зеленодольска. Вот имена наших героев:

1) Никитин Виталий - по программе ушу-чуаньтун (традиционные виды) в группе «А» завоевал 2 бронзовые медали.

2) Загидуллина Камила - выступала по программе соревнований в традиционных видах ушу в группе «А» и завоевала 1 бронзовую медаль.

3) Белов Артём - участвовал в соревнованиях в группе «Б» (допускаются спортсмены при несоответствии соревновательных программ возрастным категориям). Артём выступил в 3-х видах программы и завоевал 2 медали. Это его первое столь крупное соревнование.

4) Якимбаев Тимур - участвовал в группе «Б». Тимур выступал в 3-х видах программы, где занял 2 вторых места и одно 3 место.

5) Тимофеев Никита - выступал в соревнованиях в группе «Б» среди юношей в 2-х видах программы и завоевал 2 медали.

6) Гусева Злата - выступала в виде программы 20 ши (форм) группа «Б» чанцюань (длинный кулак) и завоевала I место.

Наши поздравления молодым спортсменам! Так держать!

МОСО «Федерация ушу г. Зеленодольска и Зеленодольского района Республики Татарстан» выражает благодарность родительскому комитету в проведении соревнований.