Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Михаил Афанасьев вручил новый мотоцикл детям, занимающимся в спортивном комплексе при ДОСААФ

 

В воскресенье на территории местной организации Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту прошло военно-патриотическое мероприятие, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования Татарской АССР. Участников и зрителей приветствовали председатель правления регионального общественно-государственного объединения ДОСААФ РТ генерал-майор внутренней службы Дамир Динниулов и руководитель Зеленодольского района Михаил Афанасьев.

 

В приветственном слове генерал-майор Дамир Динниулов отметил, что 23 января исполнилось 93 года Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту России. Одна из ключевых задач ДОСААФ республики  - военно-патриотическое воспитание молодежи, развитие авиационных, технических и военно-прикладных видов спорт, вовлечение в спорт детей, подростков, юношей призывного возраста, трудных подростков. «Сегодня при ДОСААФ РТ работают 94 спортивных секций авиационной, технической и военно-прикладной направленности, в них занимаются 2657 человек» - сказал Дамир Динниулов.  
 

Отметил важность работы по формированию у молодых граждан города и района чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга по защите интересов Родины и Михаил Афанасьев. Он поздравил всех со знаменательной датой, пожелал ребятам крепкого здоровья и творческих побед.
 

Зрителям продемонстрировали навыки бойцов спецподразделений воспитанники Раифского спецучилища, дети секции каратэ и спортсмены на мотоциклах и квадроциклах.  Для ребят, занимающихся в секции мотокросса,  глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев и руководитель ДОСААФ РТ Дамир Динниулов вручили мотоцикл. В тот же день состоялось торжественное открытие спортзала, предназначенного для единоборств.  Высокие гости поздравили ребят за победы в различных соревнованиях прошедшего года, после чего стали почетными гостями традиционного турнира по хоккею в Ледовом дворце. Мероприятие, посвящённое Герою России Марату Ахметшину, который погиб в 2016 году при исполнении служебного долга в Сирии, прошло среди ветеранов Зеленодольска и Волжска. За кубок ДОСААФ упорно боролись четыре хоккейные команды.  По итогам игр в тройке лидеров оказались местные спортсмены.  Первое место заняла команда исполкома ЗМР, второе место - «Стик», третье –«Талисман». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев