Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фото: Веселый праздник День села прошел в Айше

Больше двух веков живет и процветает среди могучих лесов, между Зеленодольском и Казанью, небольшое село Айша у реки Сумка.

Люди здесь дружные, трудолюбивые и очень отзывчивые - это ярко показал шумный и веселый праздник День села, который прошел в минувшую субботу в центральном сквере поселения. 

На масштабный праздник в сквер имени Моисеева собрались сельчане от мала до велика. 

Любой мог попробовать варенье от заботливых бабушек - Совета ветеранов, оценить рукоделия и поделки детсадовцев и их родителей. Детей привлек мастер-класс по изготовлению памятной ромашки, а взрослые оставляли свои автографы на Полотне пожеланий.  

Трудолюбивые айшинцы разводят пчел, выращивают овощи, растят детей и прославляют своими делами родное село с самого начала его основания в 1780 году. Поздравлений в этот день удостоились многодетные семьи и активисты благоустройства, долгожители и самые юные жители села. Отдельной награды удостоилась Мария Гавриловна Пименова - ветеран, одна из старейших жительниц села.  

- Наше село древнее, и всё что в нем есть, построено вашими руками. Всё, чем нужно гордиться - это наши люди, - подчеркнул в своем приветствии глава Айшинского сельского поселения Радик Галявиев.
Айшинцев поздравил глава пгт Васильево Николай Сумароков, директор ЦКС «Айшинская» Светлана Ульданова. Директор Айшинской средней школы Гульнур Зиятдинова отметила: 

- Село наше изменяется к лучшему: парки, дороги, освещение новое. Люди видят эти преобразования и становятся добрее, отзывчивее. 

Заведующая Айшинским ДК Елена Колчина пожелала односельчанам творческой активности и крепкого здоровья – болеть на селе некогда!

Яркие выступления подарили односельчанам воспитанники детского сада и школьники, коллектив Смайл и Владимир Платонов из Зеленодольска, другие замечательные артисты. Веселье не утихало до самых сумерек, и фонари в сквере словно тоже желали добра и мира дорогим односельчанам. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев