Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фото: В Зеленодольске состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский капитал

В отделе ЗАГС Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района состоялось очередное торжественное вручение сертификатов на материнский капитал, организованное совместно с Управлением Пенсионного фонда по г. Зеленодольску, Зеленодольскому и Верхнеуслонскому районам Республики Татарстан.

По традиции сертификаты на материнский(семейный) капитал вручал начальник УПФР Сабурский Алексей Вячеславович.
Алексей Вячеславович поздравил 5 пар счастливых родителей с рождением детей и с получением очень важного в их жизни подарка от государства - Сертификата на материнский семейный капитал, который при правильном применении поможет решить
семье много серьезных вопросов. Материнский семейный капитал поможет решить вопросы получения детьми образования, ведь оно основа стабильного будущего каждого ребенка. Материнский капитал можно использовать для решения жилищного вопроса. У каждого ребенка должен быть дом! И наконец, средства материнского семейного капитала можно направить на формирование будущей пенсии мамы, ведь воспитание ребенка- это тяжелый, ответственный, но в тоже время приятный труд для каждой женщины, имеющей детей. Главное необходимо просто принять семье одно и единственное, но правильное решение, отметил Алексей Сабурский.
Поздравила семьи с радостным событием и начальник отдела ЗАГС Яковлева Марьям Николаевна, пожелала малышам расти здоровыми, любознательными и стать достойной сменой и поддержкой своим родителям.
Почетными гостями праздника были и представители Зеленодольского филиала ПАО «АК БАРС» БАНКа, которые поздравили счастливых родителей с рождением их вторых малышей и пожелали им семейного благополучия и крепкого здоровья. В
завершении, по доброй традиции, в торжественном зале Отдела ЗАГС были сделаны памятные фотографии этого яркого и светлого события каждой семьи, присутствующей на празднике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев