Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фото: В Зеленодольске прошёл Велопробег Победы

Восьмого мая в Зеленодольске прошёл второй по счёту велопробег, посвящённый Дню Победы.

Погода как будто решила испытать участников. Во время заезда разразился ливень, на улице резко похолодало. В результате группа прибыла к пункту назначения - к фонтану Дружба народов - с получасовым опозданием. Тем не менее с маршрута никто не сошёл.
А благочинный Зеленодольского района отец Святослав и имам-хатиб местной Соборной мечети Ильдар-хазрат рассказали, что по ходу продвижения случайные зрители и попутчики поддерживали их возгласами, гудками и улыбками. Было видно - у
зеленодольцев акция вызывает самые положительные эмоции.
Можно было подумать, что это заорганизованное мероприятие, но первые же опрошенные нами любители этого вида спорта Ильдар Сагиров и Руслан Шайдуллов признались, что о велопробеге они узнали из объявлений в газетах, и решили, что обязательно примут в нём участие.
Начальник Управления по делам молодёжи и спорту ЗМР Азат Нигматуллин, ехавший во главе пелатона, отметил, что по сравнению с прошлым годом участников стало больше, и выразил благодарность своему предшественнику на этом посту Владимиру Братухину за то, что он положил начало доброй традиции. Сам основоположник тоже был среди тех, кто преодолел 10-километровую дистанцию. По его подсчётам, в нынешнем велопробеге приняли участие порядка 200 человек. Завершилась акция возложением цветов у Вечного огня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев