Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фото: В Зеленодольске прошла студенческая акция против ВИЧ-СПИД

Цели акции, которую провели студенты ЗМУ и врачи Зеленодольского Центра медицинской профилактики, - обратить внимание населения и властей на проблему, почтить память жертв СПИДа, информировать общество о механизмах передачи ВИЧ, методах защиты от инфекции и своевременном диагностировании недуга.

Студенческая акция были приурочена к Всемирному Дню, памяти умерших от СПИДа, сообщает газета «Зеленодольская правда».
Медики разъясняли, как уберечь себя от заражения ВИЧ:
Совет первый: никогда не употребляйте наркотики и остерегайтесь половых контактов с людьми, употребляющими наркотики, - среди потребителей инъекционных наркотиков немало инфицированных ВИЧ. Часто молодые люди заражаются при первом же введении наркотика!
Совет второй: будьте верны друг другу - иногда достаточно и одного полового контакта «на стороне», чтобы заразиться ВИЧ или другими инфекциями, передающимися половым путём!
Совет третий: если вы сомневаетесь в здоровье и поведении своего партнёра - обязательно используйте индивидуальные средства защиты. Разумеется, по-настоящему защитить может только правильное поведение самого человека, но игнорировать использование презерватива тоже нельзя. Пройдите вместе с партнёром тест на ВИЧ!
Как и где пройти обследование на ВИЧ-инфекцию?
Право обследование на наличие антител к ВИЧ предоставлено любому гражданину независимо от места жительства, в любом лечебно-профилактическом учреждении, имеющем процедурный кабинет. Кроме этого, каждый желающий может получить консультацию специалиста, а также пройти обследование на ВИЧ-инфекцию в поликлиниках ГАУЗ «Зеленодольская ЦРБ» по месту жительства или ГАУЗ «РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РТ» (Казань, Вишневского, 2а).
Консультации по вопросам ВИЧ-инфекции можно также получить по телефону доверия: (843) 238-40-70, ГАУЗ «РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РТ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X