Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фото: В Зеленодольске чествовали лауреатов конкурса «Инженер года-2015»

Зеленодольский завод им.Горького провел торжественную церемонию чествования специалистов, удостоенных наград XVI Всероссийского конкурса «Инженер года-2015» и сотрудников, внесших значительный вклад в развитие изобретательской и рационализаторской работы.

По традиции торжество состоялось в ЦКИНТ им. Горького. Для заводчан и гостей организовали концерт с участием звёзд республиканской эстрады.

Без инноваций нет прогресса!

- Развитие экономики любой страны невозможно без прогресса в инженерной сфере, - сказал на церемонии награждения генеральный директор завода Ренат Мистахов. - Чтобы управлять современным производственным оборудованием, развивать основные отрасли промышленности, нужны глубокие знания, эрудиция и компетентность. Наше основное богатство - люди, поэтому на заводе создают условия для реализации профессионального потенциала специалистов.

Идея участия заводских инженеров в конкурсе для повышения профессионализма инженерных работников завода принадлежала депутату Государственного Совета РТ, генеральному директору ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс» Ивану Егорову (завод им.Горького входит в состав холдинга).

- Награждение лучших инженеров - это признание на самом высоком уровне значения данной специальности для современного развития страны и общества, - подчеркнул Иван Егоров. - От молодых инженеров зависит успех технологической модернизации и конкурентоспособность Татарстана и всей России. Поэтому для холдинга столь важно поддерживать и продвигать талантливых специалистов.

Лучшие из лучших

По итогам всероссийского конкурса «Инженер года-2015» отмечены шесть специалистов предприятия. Артем Артюшин, Андрей Афанасьев, Андрей Канаев, Олег Трушников удостоены звания «Профессиональный инженер России» в номинации «Профессиональные инженеры»; по версии «Инженерное искусство молодых» в номинации «Судостроение» отличился Илья Мурзаев; в номинации «Электроснабжение. Электрические сети и системы» звания удостоили Михаила Царёва.

Поздравляли лучших инженеров завода почётные гости: первый заместитель министра промышленности и торговли РТ Руслан Кабиров, замначальника Департамента ВМФ АО «Рос­оборонэкспорт» Виктор Комаров, глава ЗМР Александр Тыгин, заместитель начальника управления Росимущества Вадим Нагаев, проректор КНИТУ им.Туполева Виктор Гуреев, руководители ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс».

«Изобретение - вперёд движение»

Коллективу завода вручили кубок и диплом победителя республиканского смотра на лучшую постановку изобретательской и патентно-лицензионной работы среди предприятий машиностроительного комплекса РТ за 2015 год.

- В этом году завод стал победителем уже в третий раз, - сказал председатель Республиканского совета ОИР РТ Ленар Гайсин. - «Есть поговорка «Изобретение - это вперёд движение». Народную мудрость полностью поддерживают рационализаторы завода имени Горького. Заводчане постоянно повышают эффективность работы всего предприятия. Желаю вам больше новых идей и проектов, которые позволят перейти на следующую ступень развития.

За высокую профессиональную выучку, значительный личный вклад в развитие изобретательства и рационализации благодарностью холдинговой компании «Ак Барс» награждены: Сергей Макаров, Тимур Фаизов и Фарит Хуснутдинов.

Студенты - наше будущее!

Не осталось без внимания в этот вечер и подрастающее поколение. Сертификаты на целевую подготовку специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2016 год в КНИТУ-КАИ им.Туполева вручили медалистам - учащимся 11-х классов лицея №1 и гимназии №3. Сертификаты на подготовку в Нижегородский государственный технический университет им.Алексеева и в КНИТУ им.Туполева - выпускникам Зеленодольского судостроительного колледжа.

Подарочными сертификатами за вклад в подготовку высокопрофессиональных кадров оборонно-промышленного комплекса России наградили преподавателя математики Зеленодольского института машиностроения и информационных технологий Татьяну Малагину и доцента, кандидата физико-математических наук Казанского филиала Волжского государственного университета водного транспорта Ирину Айзенберг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев