Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фото: В Васильево прошел мастер-класс для детей-инвалидов

В васильевском Доме Культуры прошло одно из самых светлых и добрых мероприятий -творческий мастер-класс для детей с ограниченными возможностями.

Дерево добра, новогодние елочки и барельеф из гипса - все это ребятам предложили изготовить вместе с мамами за большим овальным столом. Мальчики и девочки старались работать аккуратно, четко следуя инструкциям, окутанные вниманием и заботой педагогов Центра внешкольной работы.
- Когда видишь, как твой ребенок создает своими маленькими пальчиками что-то необычное и по-своему забавное, а в глазах у него горит огонек искренней заинтересованности, это так много значит для каждого из родителей деток-инвалидов, - делится Анна.
И правда, на мероприятии царила необыкновенная атмосфера добра и радости, готовые поделки, основа каждой из которых - любовь, ребятки с удовольствием забрали с собой в качестве презента.
Изюминкой встречи стал мастер-класс от руководителя васильевской художественной школы - Любови Магиной. Аквагримм от прекрасной девушки с пшеничными волосами пришелся по вкусу не только ребятам, но и их родителям.
- Наша цель - укрепить в образовательной среде концепцию равноправия и солидарности. Особенные детки не должны чувствовать себя «другими», ведь каждый ребенок, независимо от его возможностей, по-своему талантлив и основная задача педагога - помочь раскрыть его, заложенные от природы, способности. Мероприятие, уже ставшее традиционным, ярко свидетельствует о том, насколько гармонично развито у наших ребят чувство любви к прекрасному, - рассказывает директор Центра внешкольной работы Татьяна Варламова.
По окончанию мастер-класса, гости отправились на показ мультфильма «Галактические рейнджеры».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев