Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фото: В преддверии Пасхи зеленодольские пожарные провели субботник

В преддверии светлого праздника Пасхи зеленодольские пожарные провели субботник на закрепленной территории. Перед началом работы каждое подразделение получило свою разнарядку по объему работ, а также рабочий инвентарь - метла, лопаты, грабли, мешки для мусора.

Сотрудники 8 отряда федеральной противопожарной службы убрали мусор в лесо-парковой зоне, расположенной за зданием отдела внутренних дел. Такие мероприятия пожарные проводят систематически. По их словам, это уже не просто сбор мусора, а настоящая традиция и отличный урок бережного отношения к природе. Кроме того, такая экологическая работа напрямую влияет на снижение числа пожаров, ведь легко воспламеняющийся мусор, сухая трава, ветки, сухостой - пожароопасны и вполне могут способствовать быстрому распространению огня.
Конечно, этот субботник - только начало большой работы. Уборки территорий в городе и вокруг пожарных частей сотрудники 8 отряда будут проводить не только по субботам, но и по средам. «Всё - для наших зеленодольцев, - говорят сами пожарные, - чтобы чисто было в городе, чтобы каждый поддерживал эту чистоту и порядок, чтобы не мусорили. Стараемся для всех!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев