Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фото: Своя аллея появилась у зеленодольских пожарных

Сотрудники Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона заложили свою аллею, высадив вдоль одной из городских улиц саженцы деревьев и кустарников.

Напомним, что зеленодольские огнеборцы принимают активное участие в озеленении родного города не первый год. При этом, в акциях участвуют не только сами пожарные, но и их прекрасные коллеги – сотрудницы МЧС, работающие в отделе кадров, бухгалтерии, инспекции пожарной охраны. На прошлой неделе они дружно сажали деревья на улице Столичная. А в этот раз решили не просто поучаствовать в посадке, но и взяли на себя обязательство ухаживать и поддерживать в порядке эти зеленые насаждения. Фактически сегодня огнеборцы заложили свою аллею пожарных и спасателей Зеленодольского гарнизона. 

С идеей взять под шефство целую улицу, примыкающую к 53 пожарно-спасательной части, выступил начальник 8 отряда федеральной противопожарной службы Зуфар Халиуллин. Руководители «зеленого хозяйства» города с радостью приняли это предложение. Они привезли саженцы каштанов, несколько десятков кустарников и объяснили пожарным, как правильно высаживать и в дальнейшем ухаживать за зелеными насаждениями. Со слов главного агронома города Зеленодольска Натальи Ячановой, инициатива сотрудников МЧС достойна уважения и, возможно, их примеру последуют  другие городские организации. 

Пока деревцами и кустарниками украсили одну сторону улицы Белинского. Но в ближайшее время планируется засадить зеленую зону и на противоположенной стороне. Кроме того, руководство 8 отряда выступило с предложением оформить в «пожарном стиле» остановку общественного транспорта, расположенную на этой же улице рядом со зданием пож.депо. На остановке предполагается разместить плакаты и стенды с элементами противопожарной пропаганды, призывающие зеленодольцев соблюдать правила пожарной безопасности. Если и эта новая идея получит поддержку и будет реализована, в Зеленодольске появится еще одна маленькая достопримечательность – первая «пожарная остановка».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X