Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фото: Стала известна судьба последнего советского плаката в Зеленодольске

После публикации о том, что плакат на фасаде дома №43 по ул.Гоголя, сохранившийся с советских времён, пришёл в аварийное состояние, его тут же демонтировали, - об этом нам сообщили местные жители.

В материале «Плакату СССР - вторую жизнь!» мы призвали жилищников сохранить раритет, и даже направили это обращение руководству Департамента ЖКХ. И нас услышали. Вскоре у дома на улице Гоголя появилась автовышка...
Теперь плакат хранится в обслуживающей организации «Жилсервис-М». Главный инженер этой фирмы Ринат Шарафутдинов (на снимке) пригласил нас на участок, чтобы мы убедились, как сильно повреждена временем конструкция. Действительно, фанера, на которой изображён рабочий, призывавший несколько десятилетий зеленодольцев к труду и порядку, прогнила, особенно по краям. Сгнили и рейки, скреплявшие листы. А вот дюралюминиевые угольники, на которых висела конструкция, целы. Плакат мог упасть, в первую очередь из-за проржавевших элементов крепежа.
По словам главного инженера, директор ООО «Жилсервис-М» Олег Москаленко распорядился демонтировать и положить баннер на хранение: «Мало ли что». Средств на реставрацию в ООО нет - такие фирмы работают на деньги, собираемые с жильцов, их направляют на другие цели. А здесь речь идёт даже не о реставрации, а о полной замене полотна. По сути, надо делать копию оригинала.
Словом, нужны спонсоры. Ринат Шарафутдинов сказал, что «материал найти не проблема». Может, местные коммунисты заинтересуются судьбой последнего агитплаката СССР? Пока ещё не поздно его скопировать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев