Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фото: Ряды кадетов МЧС пополнили еще 76 васильевских школьников

Торжественные мероприятия, посвященные принятию в ряды кадетов МЧС, в Васильево проводят ежегодно. На этот раз в церемонии посвящения приняли участие еще 76 ребят, среди которых 17 девочек.

Праздник начался с внесения знамен и исполнения государственных гимнов. С этим значимым событием ребят поздравил заместитель начальника 8 отряда ФПС по Республике Татарстан капитан внутренней службы Ильшат Шакиров. «Вы сделали очень важный и ответственный выбор. Оранжевый берет и красивая форма - это лишь внешние отличия кадета. Вам предстоит нелегкий труд - жить по законам чести, мужества и благородства», - подчеркнул он.

«Добровольно вступая в ряды кадетов Российской Федерации, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю с честью и достоинством нести звание кадета! Клянемся!» - слова клятвы новоиспеченные кадеты произносили с особым волнением.

Поддержать юных кадетов пришли их родители, друзья, ученики старших классов. С показательными номерами выступили барабанщики под руководством преподавателя Вячеслава Осипова. Порадовали зрителей ученики шестого класса, которые продемонстрировали дефиле с автоматами под руководством преподавателя школы Марата Юсупова. Далее - показательные выступления по сборке и разборке автоматов, в котором наравне с четырьмя мальчиками высший класс показывали и четыре девочки. Традиционным моментом праздника стал кадетский вальс в исполнении учащихся старших классов. А завершилось мероприятие торжественным маршем всех кадетских классов.

В этот день в адрес ребят прозвучало много поздравлений. Так пусть это важное событие в их пока еще маленькой жизни станет большим стимулом для вступления на новый жизненный путь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев