Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фото: Представители «Новой Туры» сделали приятный сюрприз зеленодольским школьникам

В Центре детского творчества положительные эмоции били ключом: представители технополиса «Новая Тура» в рамках Декады добра вручали детям демисезонные куртки, свитера, блузки, пиджаки и другую одежду, так необходимую для повседневной жизни человека.

Тридцать детей, нуждающихся в материальной поддержке, учатся в школах №№4,11 и 14 – по десять из каждой. Одежду привезли по заранее узнанным размерам. Генеральный директор УК технополиса «Новая Тура» Андрей Мишурный лично надевал куртки. Детишки помладше радовались подаркам искренне, ребята постарше обновками тоже были довольны. Андрей Мишурный потом сказал, что руку ему жали все очень крепко: «Значит, угодили!».

 

Благотворитель Андрей Мишурный с подарком от благодарных участников акции
 

 

Кандидатуры для акции отбирали в школах – на местах лучше знают, кто больше нуждается в помощи. Ситуации в семьях разные: Татьяна Кузнецова растит пятерых детей, в конце мероприятия от всей души благодарила предпринимателя.

Андрей Мишурный доб­рым делом занимается уже не первый год. Руководитель Управления образования Раиса Афанасьева назвала его «золотым сердцем». А сам Мишурный признался, что не видит в своём поступке чего-то экстраординарного: «Если есть возможность, надо помогать».

– Благотворительностью я начал заниматься с момента назначения в технополис в 2015 году, –
рассказал Андрей Викторович. – Совместно с Раисой Валеевной у нас родилась идея помощи малообеспеченным семьям. Нам заранее представили размеры детей, оставалось только подобрать вещи конкретно под ребёнка.

В планах проведение следующих акций в День защиты детей, перед первым сентября и перед наступлением зимнего сезона, то есть, раз в квартал.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев