Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фото: POZIS укрепляет патриотические традиции

22 июня - День памяти и скорби, дата начала Великой Отечественной войны. В этот день в России отдают дань памяти погибшим в годы войны 1941-1945. Памятное мероприятие состоялось и в АО «ПОЗиC» (POZIS, входит в НПК "Техмаш" Госкорпорации Ростех). День памяти и скорби POZIS начал проводить задолго до его официального...

Сегодня у монумента боевой и трудовой славы POZIS состоялось традиционное мероприятие, посвященное памяти погибших в Великой Отечественной войне. В памятной церемонии приняли участие сотрудники и ветераны предприятия, учащиеся подшефных школ и активисты
профсоюзной и молодежной организаций. Старшее поколение поделилось своими воспоминаниями, младшие - организовали литературно-музыкальный пролог.
«Несмотря на то, что соответствующий Указ Президента РФ Бориса Ельцина появился в 1996 году, мы, работники завода, начали проводить торжественные собрания в честь Дня памяти и скорби с 1991 года - в 50-летнюю годовщину начала Великой Отечественной войны. Мы первыми открыли эту традицию», - рассказала ветеран, активист объединения, в прошлом директор заводскогомузея Светлана Семенова.
Первые собрания проводились на базе музея. Они были чрезвычайно трогательными, буквально, «со слезами на глазах». В результате этих встреч пополнилось историческое наследие завода имени Серго: люди несли фронтовые письма, архивные фотографии, делились рассказами о погибших родных и близких. Впоследствии место проведения памятного митинга перенесли на площадь у заводского монумента.
Память солдат, погибших в Великой Отечественной войне, почтили сегодня минутой молчания и возложением цветов к монументу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев