Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фото: POZIS помог собрать в школу 160 первоклассников

Компания POZIS (АО "ПОЗиС"), входящая в Госкорпорацию Ростех, провела традиционный праздник для заводских первоклассников - «С мечтой в страну знаний»! Предприятие помогло собрать в школу почти 160 юных серговчан, а также оказало помощь 107 многодетным, неполным семьям и семьям с трудной жизненной ситуацией.

В мероприятии приняли участие уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, заместитель руководителя исполкома Зеленодольского муниципального района - начальник управления образования Раиса Афанасьева и др.

Открывая корпоративный праздник, генеральный директор АО "ПОЗиС" Радик Хасанов поблагодарил родителей за достойное воспитание детей и выразил уверенность в том, что со временем новое поколение продолжит трудовые династии семей.

«За годы проведения республиканской акции «Помоги собраться в школу» POZIS помог уже более чем 1000 семей первоклассников. Отдельно отмечу неравнодушное отношение руководства компании к этому мероприятию: здесь не просто вручают школьные рюкзаки, но устраивают настоящий праздник. Здесь работают люди с большими, добрыми сердцами», - подчеркнула Сария Сабурская.

В этом году компания направила свыше полумиллиона рублей на поддержку первоклассников из числа детей работников. Их родители получили материальную помощь, а сами семилетки - по фирменному ранцу с учебными принадлежностями. Также по одной тысяче рублей на каждого ребенка завод выделил многодетным и неполным семьям работников и семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями.

С ответным словом от коллектива выступила работница участка озеленения и благоустройства POZIS Марины Валеевой. В этом году у нее - двойная радость и ответственность: ее дочери-близнецы Карина и Кристина впервые идут в школу. «Это большая помощь - в подготовке к школе наших детей. Спасибо родному заводу», - поблагодарила предприятие мать первоклассниц.

Юных серговчан и их родителей пришли поздравить артисты Зеленодольского музыкального театра. На пороге в первый класс их встречали Рапунцель и ее друзья. Кульминацией торжественного события стало вручение будущим первоклассникам подарков от завода.



А далее детей пригласили проследовать через центральную проходную предприятия. Без пяти минут школьники совершили первую экскурсию по заводу, познакомились с рабочими местами своих родителей, а затем пообедали в гостеприимных столовых предприятия.

Экскурсия вызвала у маленьких гостей массу положительных эмоций и ярких впечатлений, ведь они увидели, как делается холодильник с нуля! Будущие первоклассники с удовольствием интересовались производственными операциями, фотографировались на фоне расписных холодильников и строили планы на будущее по продолжению трудовой династии на POZIS.

Праздник «С мечтой в страну знаний» проводится в рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Компания POZIS является активным участником данной программы уже 11 лет. Неформализованный подход к проведению мероприятия превращает его в один из действенных инструментов профориентационной работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев