Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фото: POZIS чтит память воинов-интернационалистов

POZIS (АО "ПОЗиС"), входящий в Концерн "Техмаш" Госкорпорации Ростех, провел серию мероприятий, посвященных Дню памяти российских граждан, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В этот день представители предприятия посетили вдов и матерей серговчан, которые погибли, выполняя свой воинский долг в Афганистане и на территории Северо-Кавказского региона. Персональный визит также был нанесен бывшему работнику предприятия - Александру Юрьевичу Уткину, получившему инвалидность по зрению во время боевых действий на территории Афганистана.

Всем им представители руководства и профсоюзного комитета завода оказали материальную помощь. Такая же поддержка была оказана заводчанам, получившим ранения во время боевых действий, и всем ныне работающим в компании ветеранам локальных войн.

Кроме этого, в рамках общегородского мероприятия, посвященного Дню воина-интернационалиста, представители руководства, подразделений компании, а также ветераны военных действий предприятия почтили минутой молчания и возложили цветы к монументам в зеленодольском Парке Победы в память коллег, павших в вооруженных конфликтах в Афганистане и Северокавказском регионе. Всего таковых у нас около 50 человек.

«POZIS чтит память серговчан всех поколений, отдавших свою жизнь во имя мира и защиты Родины. Мы всегда будем поддерживать наших ветеранов, их семьи. А также активно продолжать системную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, чтобы новое поколение знало лучше историю нашего Отечества, а встречи с ветеранами давали возможность молодым серговчанам из первых уст узнавать о подвигах наших российских воинов», - отметил генеральный директор POZIS Радик Хасанов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев