Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

ФОТО: Главный стадион поселка Васильево превратился в заросшее поле

В этом году стадион лесокомбината пгт. Васильево отметил свой полувековой юбилей. Правда, к праздничной дате спортивный объект подошел не в самом презентабельном виде.

Первое футбольное поле появилось в поселке еще до революции - есть данные о проводимых в начале минувшего века матчах и уездных турнирах. Сейчас слово «Стадион» среди посельчан прочно ассоциируется со спортивной площадкой на берегу местной речки Карасихи. Это стадион лесокомбината. Его сотрудники гоняли здесь в футбол после долгих рабочих смен. В 1966-м году здесь был открыт красавец-стадион.

- Открытие приурочили к Первомаю. Собрался весь поселок, приехали руководители республики. Это был грандиозный праздник, с песнями и танцами. А завершился он товарищеским футбольным матчем против коллектива зеленодольского судостроительного завода, - вспоминает старожил поселка Виктор Гончаренко.

В середине 90-х стадион начал превращаться в заросшее поле. Финансирования не было, спортинвентарь пришел в негодность, да и сами тренеры разбежались в поисках лучшей жизни.

«Добили» спортивный объект уже в наши дни, когда окончательно развалился васильевский лесокомбинат. Лишь недавно стадион нашел нового хозяина. Им стала детско-юношеская спортивная школа. Вот только какое будущее ждет поселковский стадион - прогнозировать не берется никто. Директор Васильевской ДЮСШ Азат Нигматуллин сообщил, что ремонт стадиона запланирован, вот только когда именно - сказать не смог. А пока стадион продолжает…нет, не принимать соревнования, а зарастать деревьями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа журналистики