Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фото: Добрые васильевцы оформили подписку на газету малоимущим семьям

Каждое полугодие неравнодушные люди поселка городского типа Васильево - местные предприниматели и руководители предприятий -- поддерживают социальную акцию «Дерево добра», цель которой помочь малоимущим семьям выписать районные периодические издания, которая по традиции прошла в местном почтовом отделении связи.

- Когда мы учились, не было интернета, так что к печатному слову приучены с детства, но считаю, что оно актуально и в век высоких технологий, - убежден депутат Совета поселка Алексей Шмуклерман. - Принял участие в акции еще и потому, что местная пресса будет всегда востребована, в ней вся информация о событиях города и района, о тех, кто работает и живет рядом, кого мы знаем в лицо.

- С удовольствием поддерживаем акцию АО "Татмедиа" в наших почтовых отделениях каждое полугодие: ведь таким образом редакции привлекают к чтению все новых и новых читателей, - считает заместитель директора Зеленодольского межрайонного почтамта Рашит Бикзиннуров.

Почтовое символическое дерево украсили бланки подписных квитанций на газеты "Зеленодольская правда" и "Наш Зеленый Дол". Адресаты, указанные в квитанциях , - малоимущие семьи, которым не всегда получается выкроить средства на подписку. В этот раз на васильевскую почту пришли 12 предпринимателей, депутатов поселка. 

- Мы не первый раз участвуем в акции, рады помочь многодетным семьям, - говорит директор Васильевской школы №3 Мадина Халиуллина.

Давно сотрудничает с редакцией исполком пгт Васильево, который всегда охотно откликается на все акции журналистского коллектива.

- Очень важно, чтобы жители знали, чем живет, дышит наш поселок, какие значимые события происходят в районе, какие законы принимаются, какие появляются новые льготы и пособия. В газете есть ответы о капремонте, об асфальтировании дорог, благоустройстве дворов, о тарифах на коммунальные услуги. Много публикаций о достойных людях. Как не читать местную газету?! - восклицает  руководитель исполкома пгт Васильево Эльдар Халиуллин. - Именно поэтому мы всегда поддерживаем акцию "Дерево добра" - это не только возможность оказать кому-то помощь, но и приобщение населения к чтению, к знаниям, информированности.

 

Фото Марата Хаялутдинова

 

---------------------------------------------------
Благодарим за участие в акции:
главу поселка Васильево Л.В.Дашевскую, руководителя исполкома поселка Э.К.Халиуллина, депутата О.А.Антонова, директора РМО Л.В.Кузнецову, директора ОО "Фотон" В.С.Осянина, директора Васильевской школы №3  М.А.Халиуллину, депутата А.Л.Шмукоермана, директора ООО "Жилищная компания" А.Р.Хайрутдинова, директора ИП "Гринвуд" Р.Р.Шигапова, главного инженера жилищной компании С.И.Шакирова, директора школы № 2 Е.Г.Егорову, директора ООО "Акватехсервис" Ф.Ш.Шакирова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X