Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фото: День защитника Отечества отметили победами в Зеленодольской школе борьбы

23 февраля в Зеленодольской школе борьбы прошел турнир по самбо, посвященный памяти Героя Российской Федерации Марата Радиковича Ахметшина.

На торжественном открытии турнира все собравшиеся минутой молчания почтили память погибшего во время боевых действий в Сирии российского офицера Марата Ахметшина. С приветственным словом выступили почетные гости турнира: Военный комиссар г. Зеленодольска и Зеленодольского района Рамиль Батршин, Председатель Зеленодольского городского суда, Президент Федерации борьбы самбо и дзюдо ЗМР Андрей Николаев, Заместитель руководителя Исполнительного комитета ЗМР по социальным вопросам Лилия Халилова и исполняющий обязанности начальника Управления по делам молодежи и спорта Азат Нигматуллин. Они пожелали участникам успешного выступления на ковре.


В соревнованиях приняли участие мальчики и девочки 8-10 лет г. Зеленодольска и Зеленодольского района. Борьба продолжалась до двух часов дня, после чего состоялось торжественное закрытие турнира.


Поздравить победителей и призеров турнира пришли Генерал-майор Юрий Королев, Подполковник Иван Сунгаев, Подполковник Вячеслав Чилибанов, Подполковник Ленар Ризванов, Подполковник Сергей Михайлов, Подполковник Талгат Гиззатуллин, Капитан Руслан Хасанов, Майор Ильдус Земалов, Майор Иван Когогин, Капитан 2 ранга Николай Иванов, Подполковник Алексей Смирнов и Капитан 2 ранга Алексей Медведев.
На торжественном закрытии соревнований присутствовала семья Героя России Марата Ахметшина - вдова Гузель Ахметшина, его дочери и сын.


Президент Федерации самбо и дзюдо ЗМР Андрей Николаев и Военком г. Зеленодольска Рамиль Батршин вручили вдове Марата Ахметшина цветы и памятный подарок. Рамиль Батршин отметил, что этот турнир станет традиционным. Не остались в стороне и родители. Председатель родительского комитета Елена Власовская вручила Гузель Ахметшиной цветы и чак-чак и отметила, что Марат Ахметшин был достойным сыном нашей Родины и в тяжелую минуту выполнил свой воинский долг с честью. Мы помним подвиг Марата и вместе скорбим о его трагической гибели.

А наши победители и призеры получили заслуженные награды: медали, грамоты и подарки. В номинации "За лучшую технику" был отмечен специальным призом Алексей Николаев.


Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев