Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Финал зонального этапа конкурса «Женщина года» прошел в Центре культуры имени Горького

Пять представительниц разных профессий прошли немало испытаний и доказали, что в Зеленодольске они — лучшие

Глава района Михаил Афанасьев поздравил талантливых, активных, умных женщин Зеленодольского района теплыми, душевными словами: 

— Женщины сегодня трудятся почти во всех профессиях, и без вас невозможно представить нашу жизнь. Вы вдохновляете нас на новые свершения, и только потому что вы рядом, мы можем двигаться вперед и свершать новые победы. 

Признание заслуг —очень ценно в жизни женщины. Потому конкурс «Женщина года» — всегда волнение, гордость и радость для его участниц. В номинации «Женщина- ученый» в этом году по праву победила директор школы №17 Ирина Маршалова. Здесь растят будущих железнодорожников, и заслуга руководителя в достижении наилучших результатов —неоспорима. 

И с подростками, школьниками, и со взрослыми инвалидами одинаково успешно работает заведующая ПК «Кристалл» ОМК «Исток» Светлана Янтуганова. Подарить им новые умения, положительные эмоции, научить развивать тело и душу — для этого она трудится круглый год.

Ирина Фесенко — многодетная мама, и в то же время успевает руководить огромным Центром творчества, где занимаются больше 2000 детей, быть активной в общественной деятельности, участвовать в получении грантов. Победа в номинации «Женщина-лидер» — награда за труд.

Награждения самым милым, талантливым, красивым, любимым женщинам сменялись поздравлениями детских коллективов Центра культуры, номерами от Зеленодольского музыкального театра. А настоящей жемчужиной вечера стали бальные танцы в исполнении чемпионов России — коллектива бального танца «Дуэт» из Перми. Они пронеслись по сцене, словно ветер по лавандовым французским полям, сорвав с восторженного зала долгие аплодисменты и крики «Браво!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар

    Фарит Дусаев

    0

    0

    Почему только о некоторых написали, хотелось бы услышать побольше о наших прекрасных землячках. Как то мало написано о победителях всех номинаций , Тема интересная, и хотелось бы обо всех поподробнее.