Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Финал международного турнира по брейк-дансу пройдет в Казани

«COMBOnation X3» - одно из самых ожидаемых событий для творческой молодежи России, планируют провести с 27 по 29 августа

Крупнейший в России турнир по брейк-дансу и уличному искусству  в 13-й раз соберет  лучших артистов со всего мира.  Как сообщил министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов,  «COMBOnation» превратился из небольшого локального в крупный международный фестиваль. Творческие молодые людей со всего мира находят ответ на свой запрос в самореализации  в Татарстане.

В 2020 году в честь 100-летия ТАССР был установлен мировой рекорд по одновременному кручению на голове с участием 100 человек. Интересно, что в 2019 году в рамках «COMBOnation» также был установлен другой необычный рекорд: 65 танцоров одновременно прыгали на одной руке на крыше Центра семьи «Казан». В 2021 году турнир готовит площадку для новых рекордов.

В номинациях по брейкингу планируется приезд более 800 танцоров со всей России. Кроме турниров по брейкингу, участников и зрителей ждут граффити-баттлы, танцевальные мастер-классы и беседы с профессиональными артистами. Кульминацией мероприятия станет фестиваль электронной музыки «COMBOnight».

По словам чемпиона мира по брейк-дансу, автора и идейного вдохновителя турнира Александра Шаталова, на турнир приедут судьи - легендарные атлеты со всего мира, а также прошлогодние победители.  Они не только будут оценивать конкурсантов, но и бесплатно проведут мастер-классы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев