Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фильм Светланы Серовой стал лауреатом на международном кинофестивале в Санкт-Петербурге «Золотая вершина»

Ее первый фильм на эту тему – «Марафон Победы» был посвящен Михаилу Шорину, имя которого сейчас носит марафон 9 мая. Второй – о блокаднице Ленинграда Майе Клименко, портрет которой с натуры рисует (тогда – студент Академии художеств) Сергей Царев (сегодня он директор Зеленодольской ДХШ).

В своих рассуждениях о сильных личностях он говорит, что их лица – отражение бесконечного терпения и мужества, победы над собой и смертельными испытаниями. В фильме много ассоциаций, поэтому мнение художника дополняет образ героини с точки зрения современного молодого человека.  Майя в возрасте семи лет осталась с матерью и братом  в блокадном Ленинграде. Сейчас ей 80. Она принимает участие во всех марафонах города и пригородов Санкт-Петербурга, а самым значимым считает единственный в мире зимний марафон «Дорога жизни», который проводится  в день снятия блокады.

Фестиваль молодой, но уже на пятый свой год он получил первую премию в номинации «Событие года», этот уникальный проект профессионального и любительского кино, который охватывает десятки городов и стран. 
Его задача – приобщить нас к миру яркой и здоровой жизни. Следующий фестиваль состоится в ноябре 2018 года. Все, кто увлекается спортом, туризмом и путешествиями, фиксирует происходящее на камеру и мечтает о победах, имейте в виду – 
вам стоит попробовать! Новых дерзких решений и творческих удач в новом году!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев