Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фермерам и личным подсобным хозяйствам Зеленодольского района окажут государственную помощь

Фермерам и личным подсобным хозяйствам Зеленодольского района окажут государственную помощь.

В современных условиях малые формы хозяйствования играют важную роль в стабилизации социально-экономического развития аграрно-промышленного комплекса. Это и обеспечение населения продовольственными товарами, повышение занятости на селе и развитие сельских территорий.В центре культуры им.Горького прошел "Сельский час", с участием первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николая Титова, главы Зеленодольского муниципального района Александра Тыгина и руководителей сельхозуправления и агропредприятий района.

Для поддержки фермеров и развития личных подворий сейчас работают всевозможные федеральные и республиканские программы.Фермерские хозяйства могут развиваться быстрее и динамичнее,чем крупные агропредприятия, что можно использовать с обоюдной пользой. Сельхозпроизводители должны в полной мере воспользоваться возможностями, открывшимися после объявления санкций, и ухода многих конкурентов с российского рынка.
- Надо выходить на мировые рынки, - подчеркнул первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов.- Президент республики ставит перед нами такую глобальную задачу
Конец зимы и начало весны-трудный период для животноводов. Тот кто заготовил корма с запасом, пережил эту пору спокойно, получил хорошую прибыль.
Сейчас сельчане готовятся к весенне-полевым работам. Ремонтируют технику, запасаются дизтопливом и качественными семенами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев