Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Федеральным льготникам проиндексированы ежемесячные денежный выплаты

С 1 февраля проиндексированы все федеральные ежемесячные денежные выплаты на 4,3%. Так, будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата гражданам, являющимся федеральными льготниками.

Выплата устанавливается и выдается территориальным органом Пенсионного фонда РФ. После индексации размер ежемесячной денежной выплаты у инвалидов 3-й группы составит – 1041,25 рублей, 2-й группы -1580,20, инвалидов 1 –й группы – 2661,52 рублей, ветеранов боевых действий – 1851,40. Инвалиды Великой Отечественной Войны будут получать ЕДВ в размере 4 281,80 рублей.

На 4,3% будет проиндексирован и набор социальных услуг (НСУ). Федеральные льготники, имеющие право на получение НСУ, могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

После индексации стоимость набора социальных услуг составит 1 121 рублей 42 копейки в месяц, в том числе: обеспечение необходимыми медикаментами – 863,75 рублей, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 133,62 рублей, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 124, 05 рублей.

 

Прокуратура Зеленодольска

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X