Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фарид Мухаметшин заявил об инициативе по продлению срока лицензирования скважин для водоснабжения садоводов

 

Председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин в рамках «Дня «Единой России» в Верхнеуслонском районе провел встречу с садоводами, обсудил с ними актуальные вопросы и проблемы. По итогамвстречи Мухаметшин заявил – татарстанское отделение партии выйдет с инициативой к федеральным законодателям о продлении срока на лицензирование скважин. 

В Верхнем Услоне Фарид Мухаметшин провел встречу с активом Верхнеуслонского районного отделения Союза садоводов Татарстана. В ходе встречи садоводы озвучили актуальные вопросы и проблемы, требующие участия региональных законодателей и властей. В числе вопросов было лицензирование скважин водоснабжения. Новый федеральный закон обязывает СНТ провести лицензирование до 1 января 2020 года. Для получения документа, который формально выдается бесплатно, необходимо осуществитьгеологические изыскания и ряд других бюрократических процедур, требующих затрат денег и времени. По итогам встречи лидер татарстанской «Единой России» заявил, что республика предложит федеральным законодателям перенести срок начала действия нового требования, чтобы СНТ и дачные поселки успели провести все необходимые процедуры. 

«В разговоре с садоводами сегодня подняли такие вопросы, которые требуют решения на федеральном и республиканском уровне. Заканчивается срок, определенный на лицензирование объектов водоснабжения. Садоводы сказали: «не успеваем, надо тысячу бумаг оформить, деньги надо заплатить. Нельзя ли продлить этот срок?». Мы договорились – мы выйдем с инициативой к федеральному законодателю о том, чтобы эти сроки реально продлить» – подвел Фарид Мухаметшин итоги встречи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X