Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фарид Мухаметшин поздравил журналистов с Днем печати Татарстана

Сегодня, в День печати РТ, Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин обратился со словами поздравлений к работникам отрасли.

«Сегодня трудно себе представить жизнь без оперативного обмена информацией. Печатные и электронные издания, радио и телевидение, спутниковая и мобильная связь дают возможность всегда находиться в курсе наиболее важных дел, в режиме реального времени получать сведения об актуальных событиях в мире, стране и нашей республике», - говорится в поздравлении главы парламента республики.
Говоря о татарстанских масс-медиа, Фарид Мухаметшин особо отметил, что республиканские средства массовых коммуникаций стали важнейшим институтом гражданского общества, источником беспристрастной информации о происходящем в Татарстане. «Во многом именно местные СМИ помогают нашим землякам быть услышанными властью, а органам власти и управления приблизиться к простым людям, понять их проблемы и оказать необходимую помощь. Несомненно, от конструктивного диалога и сотрудничества властных структур и местных масс-медиа очень часто зависит оперативность решения многих насущных задач», - подчеркнул он.
«Многочисленные издания, теле- и радиоканалы, обладая самобытным почерком и собственной идейно-тематической концепцией, формируют единое информационное пространство, в котором отражаются самые острые темы, волнующие татарстанцев. Ежедневно и ежечасно вы делаете действительно значимую и большую по масштабам и результативности работу», - отметил Фарид Мухаметшин.
«Дорогие друзья! Делом своей жизни вы избрали очень ответственную профессию - быть "на переднем крае" событий, вести откровенный диалог со своей аудиторией. От того, как вас услышат, как поймут сказанное вами, в значительной мере зависит морально-психологическое состояние общества, а по сути - его настоящее и будущее.
Берегите лучшие традиции отечественной журналистики. Будьте активными участниками общественной жизни. Будьте честны и благородны в своих помыслах. Настойчиво добивайтесь поставленных целей. Используйте только проверенные, достоверные источники информации. И пусть ваши творческая энергия и неутомимая жажда поиска новых путей и форм подачи материалов не угасают никогда!
Желаю вам интересных, ярких и запоминающихся работ, высоких рейтингов и тиражей, удачи, понимания и поддержки людей, для которых вы трудитесь», - подытожил свое поздравление Председатель Госсовета Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X