Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фанерный завод в Зеленодольске приостанавливает деятельность

На заседании трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений обсудили вопросы своевременной выплаты зарплаты, обеспечение занятости населения, а также рассмотрели общее состояние местного рынка труда, сообщает пресс-служба Совета ЗМР

На комиссии директор Центра занятости населения Зеленодольска Светлана ГАТАТДИНОВА рассказала, что за девять месяцев текущего года в поисках работы и за консультацией в службу обратились 3 281 человек, что на 13 процентов меньше аналогичного периода 2016 года. В настоящее время 

1146 зеленодольцев официально имеют статус безработных. Средняя «продолжительность» безработицы в нашем районе составляет 5,1 месяца.

Отметим, что число безработных женщин незначительно превышает численность этой категории среди представителей сильной половины, а доля инвалидов среди зеленодольских безработных, судя по предоставленным данным, – 8,7 процента.

По словам Гататдиновой, в этом году произошло увеличение числа предприятий, обратившихся в Центр занятости за помощью в подборе для них нужных им работников.

– За услугами обратилось 342 организации (в 2016-м – только 294). На сегодняшний день у нас зарегистрированы 842 вакансии, из которых 62 процента – рабочие специальности. 117 мест – вакансии организаций бюджетной сферы, 21 вакантные единицы предназначены для трудоустройства инвалидов на квотируемые рабочие места.

Кроме того, на комиссии прозвучала тревожная информация о том, что ввиду отсутствия сырья на весь остаток 2017 года приостанавливает свою деятельность ПАО «Зеленодольский фанерный завод». Временные трудности наблюдались в начале этого года и на КМПО, с осени на режим неполного рабочего дня перешло АО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев