Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ежемесячную выплату в 10 тысяч рублей назначат каждому россиянину

 

В Госдуме решили, что российские граждане каждый месяц должны получать по 10 тысяч рублей. Такая ежемесячная выплата, возможно, ожидает россиян в будущем, сообщает PRIMPRESS.

Депутатов поддержал руководитель Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев. Такая финансовая поддержка гражданам России нужна из-за сокращения рабочих мест.

Парламентарий объяснил, что многие остаются без работы из-за развития новейших технологий и ускорения процесса автоматизации: во многих сферах людей всё больше заменяют машины.

Жигарев отметил, что людям надо просто на что-то жить, и так называемый базовый доход будет ощутимой поддержкой от государства. Эта помощь особенно нужна тем, кто остался без работы.

Член Комитета Госдумы по образованию и науке Гаджимет Сафаралиев добавил, что вероятность появления такой выплаты в России большая. Возможно, она появится уже в 2023 году. Депутат отметил, что это правильное решение.

Поддержал инициативу и Совет Федерации. Заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике Иван Абрамов предложил дополнительные средства привлечь из компаний, которые используют природные ресурсы. Он выразил уверенность, что в скором будущем деньги будут получать все россияне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев