Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Евгения Королькова провела Мастер-класс в Зеленодольске

Мастер-класс педагога Детской музыкальной школы г.Зеленодольска, Лауреата Международных конкурсов Корольковой Евгении Владимировны был проведен 14 декабря на базе МБУ ДО «Детская школа искусств г.Зеленодольска РТ», на котором присутствовали преподаватели струнно-щипкового отдела. Тема мастер-класса: «Особенности освоения фактуры произведений репертуара 1-2 классов специальности «Гитара» в ДШИ и ДМШ».

В начале занятия, после приветствия и представления, Евгения Владимировна активировала внимание присутствующих на методических рекомендациях.  Были выделены самые важные постановочные моменты, влияющие на весь ход развития музыканта.

Работая с учащимся своего класса, Евгения Владимировна провела грамотный методический разбор упражнений, интересно было наблюдать, как легко и просто, прибегая к ассоциациям, она добивалась от ученика поставленной цели.

На всех этапах мастер-класса педагог четко и доступно объясняла порядок действий и технику исполнения  каждого упражнения. Во время работы в аудитории царила дружественная обстановка.

Наши педагоги внимательно слушали коллегу, активно участвовали в обсуждении работы. Все советы  были сформулированы ясно, чётко и понятно. Преподаватель работала очень энергично и эмоционально, мастер-класс прошёл динамично и интересно.

Наши педагоги отметили, что знания, полученные в процессе обмена опытом, будут использованы ими в дальнейшей работе.
Мастер–класс произвел прекрасное впечатление. Евгения Владимировна показала высокий профессионализм как педагог, а также выразили желание посетить ещё не раз мастер-классы такого грамотного специалиста.

P.S.: Наши гости также присоединились к школьной акции «Украсим нашу ёлочку» и повесили свои красивые шарики на нашу новогоднюю ёлку. Благодарим!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X