Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Это было круто и смело!» - так охарактеризовал зеленодольский спектакль сыгравший в нём участник «Фабрики звёзд-3»

Премьера обновлённого мюзикла «Воображариум» состоялась! 26 марта, в канун празднования Дня театра, спектакль, окунувший зрителей в мир иллюзий, поразил воображение. Реакция на премьерный показ была бесспорной - зрители аплодировали стоя.

Создатели мюзикла - автор Eva Richie (Надежда Антонова), режиссёр-постановщик Евгений Казанцев, хореографы-постановщики Дарья Межеричер и Елена Дудкина - весь коллектив театра во главе с художественным руководителем, заслуженным работником культуры РТ Еленой Антоновой - показали зеленодольцам зрелищный, динамичный, с потрясающими спецэффектами, яркими костюмами, вокальными партиями и танцевальными номерами спектакль. Даже для тех, кто смотрел мюзикл повторно (первый показ был два года назад), обновлённый стал открытием: новое видение позволило максимально приблизить мюзикл к фильму «Imaginaerum» («Воображариум»), по мотивам которого он был создан.

- Такого у меня в жизни ещё не было, - поделился впечатлениями один из главных исполнителей - московский рок-музыкант, актёр, композитор, звезда «Фабрики звёзд-3» Руслан КУРИК, - И экспресс-репетиции, и сам жанр мюзикла - всё для меня было в новинку. Я никогда не пел и не играл одновременно - это очень сложно. Но мой дебют, надеюсь, зацепил зрителя.

- Почему вы согласились участвовать в проекте?

- Во-первых, я хорошо знаком с Eva Richie, знаю её вкус. Во-вторых, обожаю музыку группы «Nightwish». Я смотрел фильм «Imaginaerum» - прекрасную историю об отце-музыканте и дочери. Для меня, как человека творческого, эта тема близка - абсолютно моя история.

- Насколько коллектив театра смог воплотить идею фильма?

- Это было круто! Очень смело! Конечно, нужно посмотреть сначала фильм - понимать, на что ты идёшь, быть в материале, тогда будет интересней.

- Какие впечатления от актёрского состава?

- Считаю, что все - и маленькие, и большие - настоящие артисты. Удивила дисциплина. Ведь многие актёры - ещё дети, с ними обычно в закулисье - шум, гам. А здесь - никаких капризов. Большие молодцы!

- Есть желание ещё работать совместно?

- Если позовут, конечно, да. Этот проект меня вдохновил на стремление совершенствоваться в академическом вокале. А это важно для творческого человека.

Спектакль удивил новыми актёрскими открытиями: выход на сцену Ольги Сергеевой, Александра Кучина, Николая Михалёва говорит о том, что все работники театра - в душе люди творческие.

Сложные роли Снеговика и дочери Джем Уитмен профессионально исполнили Никита Межеричер и Регина Салимуллина. Маленькие звёздочки Рези Хорава и Эрика Штин талантливо воплотили образы Тома и Энн, а Алиса Хаялутдинова (Джем Уитмен) мастерски исполнила вокальные партии. Ярко, динамично представил образ Марко Хиетала Дмитрий Сенатов, а роль доктора Дженссона и Арабески - Максим Малин и Анастасия Галкина.

Самый яркий персонаж - обворожительной Энн исполнила талантливая во всех отношениях Eva Richie, автор мюзикла. Главную роль, 75-летнего композитора и поэта Томаса Уитмена, исполнил московский рок-музыкант Руслан Курик.

- Мы провели работу над ошибками первого показа, который был два года назад, - сказала директор театра Елена АНТОНОВА. - Более подробно показали образы и смысл всего произведения - одноименного фильма «Imaginaerum». Спектакль показал, что интерес к театру, к творчеству группы «Nightwish» не угас. Два года паузы подогрели публику: что мы могли ещё показать? Надеюсь, оправдали ожидания зрителей.

- Что в ближайших планах театра?

- Удивим постановкой «Трёх мушкетёров» А.Дюма: 28-29 апреля приглашаем весь Зеленодольск на премьеру спектакля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев