Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Эти признаки указывают, что вы бессимптомно перенесли «стелс-омикрон» в апреле

Новый штамм может аукнуться россиянам уже потом

Медицинские специалисты назвали несколько признаков, которые указывают на то, что человек переболел новым штаммом коронавируса в бессимптомной форме. Вариант «стелс-микрон» начал распространяться в России уже в апреле, а потому перенести его на ногах могли уже многие граждане, сообщает PRIMPRESS.

Так, несколько признаков того, что болезнь могла пройти без каких-либо проявления, назвал врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. По его словам, новый вариант коронавируса действительно чаще всего протекает без каких-либо симптомов. Но последствия люди могут ощутить уже через несколько месяцев после болезни.

Как отметил врач, переболевшие уже через несколько недель или через месяц начинают жаловаться на то, что с ними «что-то не так». В частности, дает о себе знать так называемый «туман в голове», это состояние, когда человек забывает слова, теряется и с трудом понимает, что вообще происходит вокруг.

Также, по словам медика, у таких граждан появляется сильная усталость, которая ничем не объясняется. Может возникать тошнота на пустом месте. Может болеть «то тут, то там».

«Такой постковидный синдром в более или менее выраженной форме проявляется у большей части пациентов», - подчеркнул Болибок.

Он добавил, что возникает сложность в реабилитации таких пациентов, потому что больничный им не дают, ведь температуры у них нет, а давление в норме. Приходится брать новый отпуск, чтобы отдохнуть и прийти в себя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X