Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Эти 10 вещей нужно выкидывать каждую неделю

 

Пустые баночки

Достаточно часто у совершенно разных людей можно наблюдать пустые бутылочки, баночки, пузырьки из-под скраба, моющего средства, гелей, шампуней и т.д. Без стеснения старую тару в мусорный бак.


 

Не пишущие ручки/высохшие маркеры, фломастеры

Пока вы не поймете, что чуда не произойдет и они «вот-вот» реанимируются, у вас в квартире будет хаос. Проверяйте в конце каждой недели ящики письменного стола, и наверняка там найдется парочка плохих стержней для ручек или карандашей, избавляйтесь от них немедленно.


 

Неактуальные документы

Трудно найти человека, который бы с удовольствием перечитывал договор аренды квартиры 5-7 летней давности либо копию какого-либо заверения, заявления на отпускные. Все, что на данный момент уже неактуально – из дома долой!

 

 

Пробники

Наверняка у многих девушек/женщин в ящике под зеркалом найдется несколько колбочек пробников туалетной воды или косметики. Если вам не нравится тот или иной аромат – для чего коллекционировать? Выбрасывайте без сожаления, т.к. уже завтра у вас появятся еще пару новых.


 

Дырявые колготки

Совершенно непонятное хобби – хранить испорченные колготки. За неделю их может быть 1, 2, 3 пары, но выбрасывать жалко. Почему и что вы намерены с ними делать? Хранить лук? Навряд ли!

 

 

Просроченные продукты

Возьмите за правило – каждую субботу/воскресенье перепроверять срок годности того или иного пищевого продукта. Просроченное – сразу в ведро. Делая ревизию холодильника, вы потратите буквально 10-15 минут времени, но здоровье ваше не пострадает.


 

Пластиковые пакеты

Многие дома имеют странный «лайфхак» – пакет с пакетиками. Некоторые даже этому отводят на кухне отдельный ящик для их хранения. Однако повторно пакетики в быту применяются крайне редко. Зачем хранить? Однозначно в мусор!

 

 

Губки для мытья посуды 

Стоят копейки, а вреда могут нанести на десятки тысяч, плюс большие проблемы со здоровьем. Губки для мытья посуды необходимо менять каждую неделю, т.к. они настоящий рассадник вредных бактерий как бы вы их не стирали, полоскали, дезинфицировали!
 

 

Мелкий мусор в ящиках

В ящиках гарнитура, комода или туалетного столика можно с удивлением обнаружить «гору» всякой мелочи, которая просто «валяется». Для чего хранить хлам? Делайте проверку ящиков еженедельно.

 

nk-times.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X