Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Есть ли экстремистски настроенные организации в Зеленодольске

 

«Хотелось бы узнать, есть ли экстремистски настроенные организации в Зеленодольске? Хотелось бы жить в спокойной обстановке…

Павел Евдокимов»

 

 

Отвечает первый заместитель руководителя зеленодольского исполкома Александр Старостин:

– На территории района расположены 44 мечети, мусульманская воскресная школа, 23 православных храма.

Но, действительно, есть и приверженцы нетрадиционных течений. Так, например, в исламе –
сторонники «салафизма». Они не проявляют радикальных намерений и непримиримости в отношении Духовного управления мусульман РТ.

Есть адепты запрещенной экстремистской религиозной организации «Свидетели Иеговы», а также еще шести нетрадиционных религиозных организаций и объединений, в том числе деструктивной направленности («церковь Евангельских христиан – баптистов «Преображение», «церковь Христиан-Адвентистов седьмого дня», «союз христиан веры Евангельской (пятидесятники)», «церковь Веры Евангельской «Новый Завет», «община Евангельских христиан – баптистов», «филиал церкви Тело Христово»). На территории района агитационной деятельности они не осуществляют, на состояние межконфессиональных отношений влияния не оказывают. Так что проявлений ксенофобиии на почве межрелигиозных отношений у нас не зафиксировано, также как и предпосылок к межнациональным конфликтам.

Ежегодно на миграционный учет ставится более трех тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства. В этой среде также экстремистской настроенности не наблюдалось. Благодаря тесному взаимодействию администрации района с лидерами политических, общественных и религиозных объединений обстановка остается стабильной и контролируемой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев