Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Есть база, основываясь на которую, буду работать»: Эксклюзивное интервью у нового руководителя района

Вчера, 24 сентября, состоялся первый деловой понедельник под председательством и.о. руководителя исполкома ЗМР Михаила Афанасьева. По окончании совещания мы взяли эксклюзивное интервью у нового руководителя района.

– Какова ваша оценка совещания и каков, на ваш взгляд, управленческий потенциал корпуса зеленодольских руководителей?

– Да, сегодня состоялась первая большая встреча с руководителями, на мой взгляд, эффективно. В повестке было пять вопросов: о санитарной очистке территорий, подготовке к отопительному сезону, к Декаде пожилых людей, об организации осенних ярмарок, заслушали отчёт о правопорядке. Мне было важно посмотреть на коллектив, познакомиться. В предыдущие дни я уже общался с крупными промышленными предприятиями, руководителями градообразующих предприятий, силового блока, представителями исполкома. Сегодня встречаюсь с главами сельских поселений и руководителями служб жизнеобеспечения. Сделал вывод: кадровый состав подготовленный, нацеленный на результат, трудолюбивые люди, с хорошим потенциалом. В целом платформа, которая осталась от предшественников, работоспособная, есть база, основываясь на которую, буду работать.

– После вашего назначения первым вышло в свет интервью с вами руководителя АО «Татмедиа» Андрея Кузьмина, в котором вы говорите, что каких-то серьёзных кадровых потрясений не будет…

– Да, и это не только моя практика. Президент республики Рустам Нургалевич Минниханов всегда бережно относился к кадровому потенциалу. Разумеется, будут какие-то точечные перестановки, жизнь всё расставит по своим местам, но серьёзных перетрубаций не будет.

– Вы начали свою работу в Зеленодольском районе с серии рабочих поездок. Где вы уже побывали?

– Первый визит – в Осиновское поселение. Посмотрел социальные объекты. Впечатлил совхоз «Майский» под руководством опытнейшего руководителя Ильшата Ганеева, с крепко выстроенной социальной структурой. Побывал на производственной площадке холдинговой компании «Ак Барс», в строящемся пристрое к школе. Да, вопросов много, но ситуация рабочая, будем заниматься.

– Вы анонсировали, что посетите все сельские поселения. С кого начнёте?

– Проеду все поселения. Будем сначала встречаться в рабочем формате, затем непременно состоятся встречи с коллективами, хочу узнать, что беспокоит людей в первую очередь. Будем работать вместе. И вместе с вами, в том числе – у меня от прессы никаких секретов нет.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев