Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Эмблема года родных языков и народного единства: в ДМШ состоялся ежегодный концерт преподавателей

 

4 марта в Концертном зале Детской музыкальной школы города Зеленодольска состоялся ежегодный концерт преподавателей. Традиционно преподаватели-музыканты показали высокий профессиональный уровень, порадовали слушателей яркой насыщенной программой, отвечающей запросам самой взыскательной публики. В концерте прозвучала отечественная и зарубежная классика, зажигательные латино-американские мелодии. В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 150-летию С.В.Рахманинова, прозвучали вокальные шедевры композитора и фортепианные обработки его романсов.

К году родных языков и народного единства, объявленному в Республике Татарстан, прозвучали татарские, грузинские, венгерские мелодии, отражающиемногогранность национального  колорита.В программе выступили и уже полюбившиеся зрителяммузыканты и молодые преподаватели-дебютанты;солисты, дуэты, трио, квартеты, Оркестр преподавателей.

Концерт, состоявшийся в преддверии Международного дня 8 Марта, стал настоящим музыкальным подарком для всех зрителей- представительниц прекрасного пола и для коллег- преподавателей Детской музыкальной школы.

Каждое выступление встречалось бурными аплодисментами и криками «Браво!»  А всем музыкантам от лица администрации школы были вручены цветы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X