Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

"Электроника должна облегчать жизнь людям, а не осложнять" - жительница Зеленодольска

Сейчас чуть ли не все конторы обзаводятся терминалами, которые призваны облегчать жизнь людей. Но так бывает далеко не всегда.

В загсе мне нужно было заплатить копеечную госпошлину, но, как на грех, с собой ни банковской карточки, ни мелких денег. А сдачу терминал не выдаёт. Пошла через дорогу в сберкассу, чтобы разменять купюру. Раньше это можно было сделать, подойдя к окошку - девушки, как правило, не отказывали. Но сейчас всюду электроника! Пришлось брать талон и ждать вызова.

То же самое в других учреждениях. В налоговой перед единственно работающим окошечком всего двое. Подходит моя очередь, а девушка заявляет: «Сначала возьмите талончик», и кивает на аппарат. В первой поликлинике теперь запись к врачу тоже только через электронное устройство. Да, талончик получаешь быстро, но чтобы попасть на приём с амбулаторной картой, опять нужно вставать в очередь в регистратуру…

Подобные примеры могу приводить ещё и ещё. Но ведь электроника должна облегчать жизнь людям, а не осложнять. А пока ситуации доходят до абсурда.

Анастасия М.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев