Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Эксперты РТ: разные позиции партий по соглашению «За безопасные выборы» - это политические игры

Безответственным назвал поведение партий «Справедливая Россия – За правду» и КПРФ, не подписавших соглашение «За безопасные выборы», декан Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ, кандидат социологических наук Леонид Толчинский.

Такое заявление он сделал в ходе дискуссии, в ходе которой татарстанские эксперты высказывали мнение, как отразится на положении дел с коронавирусом в России факт принятия или непринятия политическими партиями соглашения «За безопасные выборы».

Толчинский сказал, что понимает мотивы этих партий, использующих привычные способы проведения агитационной кампании. Этого ожидает их электорат. Новые условия жизни с Ковид диктуют другие способы проведения предвыборных мероприятий с использованием онлайн-форматов.

По словам кандидата политических наук, члена Российской ассоциации политических наук, доцента кафедры религиоведения КФУ Зои Силаевой, разные позиции партий относительно соглашения отражают не только политические разногласия, но и

разделение общества по вопросу обязательного проведения прививок.

Эксперт обратила внимание на излишнюю политизацию темы безопасности, которую каждая партия использует в своих целях.

Региональный координатор ассоциации «Независимый общественный мониторинг» в РТ Рафаэль Фахрутдинов утверждает, что в случае реализации соглашения «За безопасные выборы» нагрузка на российское здравоохранение снизится. Принятие исчерпывающих мер по профилактике заболевания — это вынужденный и необходимый шаг.

Заведующий кафедрой конфликтологии КФУ Андрей Большаков назвал и подписание соглашения, и отказ от этого политическими играми. Он полагает, что во время пандемии ограничительные меры оправданны. По его мнению, стоит вообще ограничить все массовые мероприятия и усилить санитарные требования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев