Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Эксперты рассказали о главных преимуществах Татарстана

 

Татарстан вошел в топ привлекательных для инвестиций регионов, а также стал лидером по информационной открытости и доступности. Эксперты прокомментировали, в чем секрет успеха нашего региона.

Заместитель председателя Общественной палаты РТ и доцент КФУ, кандидат экономических наук Мунир Гафиятуллин объяснил почетное место в рейтинге тем, что это результат работы команды руководителей Татарстана. Привлекательность региона дает возможность открывать новые рабочие места, осваивать современные технологии и платить налоги, которые идут на улучшение качества жизни жителей. По мнению Гафиятуллина, финансовая устойчивость республики сохраняется даже в тяжелые времена.

Президент Академии информатизации РТ Альберт Бикмуллин связывает успехи Татарстана с разнообразными инвестпроектами, реализация которых обеспечивается упрощенным механизмом работы в регионе для потенциальных инвесторов.

Доктор философских наук, профессор Олег Агапов уверен, что лидерство Татарстана в сфере инвестиционной привлекательности выглядит как само собой разумеющееся следствие уже сложившего брендинга Татарстана. Повышается роль Казани во внутреннем туризме, модернизации ведущих предприятий и предпринимательских компетенций.

Управляющий партнер Аудиторско-консалтинговой компании «Кроу Аудэкс» Айрат Гимадутдинов среди преимуществ региона назвал туристическую привлекательность республики, совершенствование инфраструктуры, благоустройство городов и районов. Все это в совокупности притягивает людей в республику.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X