18+

Экс-зеленодолец Геннадий Муратов завоевал "серебро" на Кубке Президента России по тяжёлой атлетике в Казани

Экс-зеленодолец, штангист Геннадий Муратов завоевал «серебро» прошедшего в Казани Кубка Президента РФ по тяжелой атлетике.

Геннадий Муратов - выпускник Поволжской академии спорта, он много лет тренировался в Зеленодольске на базе «Маяк» и даже выступал прежде в параллельном зачете за Татарстан. Состязаясь в весовой категории до 105 кг, Муратов занял второе место с результатом 385 кг в сумме и стал обладателем одной из олимпийских квот. Первое место в этой весовой категории занял поляк Ярослав Саморай (400). Жаль, что с соревнований снялся татарстанец Андрей Деманов.
Тяжелоатлетов и гостей турнира, проходившего на базе Дворца единоборств «Ак Барс», приветствовал глава республики Рустам Минниханов.