Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Экологию, благоустройство, состояние дорог и электроснабжения обсудили на сходе граждан в поселке Октябрьский

В сельском доме культуры прошла депутатская сессия, организованная в формате схода граждан. В ее работе приняли участие руководитель Зеленодольского района Михаил Афанасьев и депутат Госсовета РТ Эдуард Шарафиев.

Перед началом заседания гости осмотрели выставку продукции местных производителей и товаров сельских мастеров. Глава поселения Александр Дементьев рассказал о работе Совета и Исполкома Октябрьского сельского поселения в прошлом году и задачах на 2020 год.

- В прошедшем году посёлок, численность населения которого 3252 человека, отметил 100-летний юбилей. В 2019 году завершены проектные работы и пройдена госэкспертиза проекта по очистке озера «Безымянное» в д.Ореховка, запущена в эксплуатацию модульная амбулатория, построены три площадки для сбора ТБО, заменены 44 энергоемких светильника на энергосберегающие, 150 квартир по ул.Новая перешли на индивидуальное отопление. В филиале детского сада «Белочка» установлена современная модульная миникотельная, построены новые газопроводы. Поселение получило грант от Президента РТ в размере 1,5 млн. рублей, на который приобретен трактор МТВ 82.1, заложен сквер с озером на ул.Молодежная, очищены берега озера от зарослей по ул.Первомайская, ведутся работы по очистке берегов на двух озерах по ул.Пионерская. Постановлением КМ РТ был организован Государственный региональный заказник «Волжские просторы». По словам Александра Дементьева, этому событию причастны жители посёлка. «Самые большие ожидания от этого события – возможность приватизации своего имущества дачниками-островитянами, решение экологических проблем в акватории р.Волга», - добавил глава Октябрьского сельского поселения.


Во время общения с населением Михаил Афанасьев заявил, что готов встретиться с жителями посёлка и совместно обсудить экологические вопросы. Также он поддержал предложение сельчан организовать День посадки леса в поселении, в результате которого появится зелёная зона - аллея жителей.


Сельчане имели возможность задать свои интересующие вопросы руководству района. Они касались вопросов автобусного сообщения с поселком, электроснабжения, благоустройства, работы медучреждений, безопасности, экологии. Все вопросы были приняты в работу и находятся на личном контроле руководителя Зеленодольского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев