Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Экологическое дефиле в зеленодольском детсаду «Ромашка»

Многие детские сады города работают по экологическому воспитанию дошкольников в рамках международной программы «Эко-школа/Зеленый флаг». Не является исключением и МБДОУ № 15 «Ромашка».

- Наш детский сад считает очень актуальной проблему мусора в микрорайоне, - заверяет заведующая Ольга Будкина. - Ежедневно мы выбрасываем всевозможные упаковки от продуктов, бутылки, пакеты и прочее. И наверняка не задумываемся о том, что весь этот «мусор» может не валяться под ногами, а стать материалом для создания весьма оригинальных детских поделок или костюмов. Поэтому мы решили создать экологический Дом моды «Ромашка».

В совместном творчестве воспитатели, родители и дети изготовили костюмы, головные уборы, бижутерию и аксессуары из бросового материала. Родители, которые по-новому взглянули на бытовые отходы, поистине проявили чудеса фантазии: использовали бумагу для букетов, мешки для мусора, фантики, пластиковые бутылки и контейнеры, диски, коробки, газеты, крышки и многое другое.

- В дефиле приняли участие более 30 детей от 3 до 7 лет, - отметила старший воспитатель Елена Горбунова. - Каждый ребенок с гордостью демонстрировал свой костюм, ведь он был выполнен его собственными руками и руками родителей. Завораживали красотой бальные платья девочек из оберточной бумаги для цветов, юбочки из старых газет. Умиляли взоры зрителей шляпки из тканевых отходов и сумочки из дисков. Вызывали восхищение рыцарские доспехи из пластика, ослепительно блестели костюмы роботов и ковбоев из огромных коробок. Каждый костюм нес в себе призыв к людям - дать мусору новую жизнь.

Дефиле вызвало бурю восторженных эмоций у всех присутствующих. А сколько радости доставило шоу самим детям!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев