Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«ЕДВ 3 300 рублей»: правда или нет?

В связи с массовым распространением информации о возможности получения пенсионерами ежемесячной денежной выплаты в размере 3 300 рублей Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает.

В последнее время в сети Интернет все чаще появляется информация о том, что неработающие пенсионеры могут получить компенсацию при отказе от санаторно-курортного лечения. Авторы призывают граждан обратиться в территориальные органы социальной защиты и оформить ежемесячную денежную выплату в размере 3 300 рублей:

«Для оформления данной ЕДВ пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение соцзащиты с паспортом. Сотрудники СЗН проверят, что право на бесплатное лечение не использовано, и попросят написать заявление на получение выплаты.

В заявлении пенсионеру необходимо будет указать номер расчетного счета в банке, куда поступят средства. Данная выплата производится, как правило, в течение 30 календарных дней после написания заявления».

Сообщения такого содержания получают и пользователи различных мессенджеров.

При этом ни федеральным, ни республиканским законодательством указанная мера не предусмотрена. Следовательно, обращаться в территориальные органы социальной защиты с этим вопросом нет необходимости. Кроме того, ни в коем случае нельзя сообщать реквизиты вашей банковской карты, пароли и иные личные данные посторонним лицам.

Министерство призывает жителей республики быть бдительными и использовать информацию только из официальных источников.

 

Пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X