Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

"Джумба" в Зеленодольске может стать Домом дружбы народов

9 апреля в ходе личного приёма граждан председателем и секретарём Общественного Совета ЗМР, интересный проект озвучил директор Зеленодольской Централизованной библиотечной системы Константин Исаев.

Он предложил вынести на обсуждение общественности вопрос приобретения в муниципальную собственность здания бывшего развлекательного комплекса "Джумба" на городском озере и передать его под организацию Дома дружбы народов, проживающих в Зеленодольском районе.

К этой идее он присовокупил предложение организовать в будущем Доме дружбы "Библиотечный полилингвальный центр", где жители могли бы в формате клубного общения разговаривать на иностранных языках и развивать навыки устной речи, приобщаясь к культуре другого народа.

Председатель Общественного Совета ЗМР Ольга Купоросова отметила плодотворное сотрудничество Ассамблеи народов Татарстана с Зеленодольской ЦБС в проведении праздника Навруз и обозначила ценность идеи Дома дружбы для нашего района, пригласив Константина Исаева на очередное заседание Общественного Совета для более детального обсуждения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев