Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Две ошибки водителя при прогреве двигателя, которые приводят к растрескиванию лобового стекла

Часто ли вы видите внизу на лобовом стекле авто трещины? Наверняка можете вспомнить не одну такую машину, а возможно, и лично столкнулись с подобной неприятностью. Часть автовладельцев знают почему она там образовалась, а некоторые даже подозревают, что всему виной – это последствие неправильного прогрева.

Примерно у всех автомобилей эта трещина идет вдоль линии дворников, и находится в нижней части стекла. У некоторых она небольшая, у других – проходит через все секло, но причина их возникновения одна.

Многие автомобилисты в летний период, когда машина раскалена, от простоя на солнце, сразу включают кондиционер, направляя струю холодного воздуха на ноги, а потом резко переключают на лобовое стекло. Вот из-за такого перепада температур иногда и лопается стекло.

То же самое, но гораздо чаще, может произойти и в зимний период!

После длительного простоя на морозе, вы садитесь в авто и заводите мотор, при этом печку не включаете.

Дождавшись пока мотор наберет температуру до 50-60 градусов, вы резко включаете горячую печку, направив обдув на стекло. Этот горячий воздух попадает на переохлажденное стекло, что приводит к появлению трещины!

Чтоб избежать этого, сразу после запуска двигателя включайте обдув стекла на самый минимум. Даже если хочется побыстрее убрать ледяную корку, чтобы ехать. Тогда оно будет плавно прогреваться, и выравнивать свою температуру. Только так вы никогда не столкнетесь с подобной проблемой трещины на лобовом стекле иначе растрескивание неизбежно!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев