Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории РТ

На улице потеплело, и спрос на пиво и иные не крепкие алкогольные напитки существенно возрос. Как показывает практика, многие продавцы алкоголя, не желая терять выручку «забывают» об ограничениях продажи алкогольной продукции.

Так, 23 апреля 2019г. в 08 часов 15 минут продавец одного из торговых павильонов, расположенных на территории Зеленодольска продала бутылку пива емк. 0,45л., крепостью 4,2% об. по цене 37 рублей.

И это, несмотря на то, что Законом Республики Татарстан от 06.03.2015 года №10 «О дополнительных ограничениях времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Татарстан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Татарстан» продавать алкогольную продукцию (включая пиво и пивные напитки, сидр, пуаре, медовуху) в объектах розничной торговли на территории Республики Татарстан с 22 часов до 10 часов запрещено.

Данный факт обнаружен сотрудниками Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в ходе наблюдения за соблюдением ограничения времени продажи алкогольной продукции, проводимого в рамках мероприятий по контролю (надзору) без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.

Должностным лицом в отношении хозяина павильона возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ, назначено проведение административного расследования.

По результатам расследования будет принято соответствующее решение.

 

Начальник контрольно-инспекционного отдела Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Сунгатуллин Рифат Халимович
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X