Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Дом для нас стал настоящим спасением», - говорят васильевские аварийщики

Долгожданный дом для васильевских аварийщиков торжественно открыли в поселке Васильево на улице Стахановской, 64.

В девятиэтажном доме, построенном на средства и по программе Госжилфонда Республики Татарстан, 79 квартир, общая площадь — почти 4 тысячи квадратных метров. 32 квартиры закреплено за собственниками, 46 – к расселению муниципальных квартир.

 

Дом был заложен в ноябре 2015 года. За всеми этапами его строительства пристально следили жители улиц Комсомольской, Стекольной, Солнечной, Волостнова, Ленина, Школьной, Стахановской, Набережной, Красной, Волжской, Узкого переулка. Именно там располагаются ветхие дома, которые опустеют уже через неделю. В течение трех ближайших дней жильцам предстоит получить документы, акты приемки квартир и ключи.

Жильцы поднялись по лестничным маршам (лифт пока не подключен), чтобы осмотреть квартиры. Кто-то уже прикидывает место для стиральной машины, кухонной стенки, молодые мамы оценили широкие лестничные клетки – удобно с коляской разворачиваться.

Маме Надежды Мухутдиновой Галине Ивановне Ермиловой 79 лет, всю жизнь она с детьми жила в 18-метровом бараке с печным отоплением, из них 2 кв занимала печка. И вот под старость лет она будет наслаждаться комфортом — одна, отдельно от детей, чтобы быть сама себе хозяйкой.

У Ольги Юриной три сына - 10, 9 и 2 лет, и наконец-то у мальчишек будет своя уютная детская. Ведь в каждой квартире есть теплорегуляторы, и жильцы могут сами выбирать температуру в помещении. Просторная лоджия с двумя входами, зал, правда, маловат — но зато потолок не провисает, и в туалет ходить не на улицу.

Для некоторых новоселов эти квартиры стали настоящим спасением. Галина Сафина потеряла руку, трудясь на Лесокомбинате, её сын попал под поезд 12 лет назад и лишился ног. Она просила в администрации, чтобы им дали жилье в одном доме — и теперь женщина будет жить на втором этаже, сын — на первом.

В доме 40 однокомнатных, 28 двухкомнатных и 11 - трехкомнатных квартир, они сданы в эксплуатацию с чистовой отделкой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев