Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Добрый слон». Форум волонтеров в Зеленодольске

В Зеленодольске прошёл I муниципальный форум волонтёров-добровольцев Зеленодольского муниципального района «Добрый слон». На территории лагеря «Мирас-Наследие» с 17 по 18 сентября собрались 30 ребят, которые активно в течение года занимались волонтёрской деятельностью.

 

 

Волонтёрским центром Зеленодольского района был выигран грантовый конкурс для реализации данного форума. Мы попросили рассказать о форуме и развитии волонтерского движения в районе Светлану Янтуганову, заведующую молодёжным (подростковым) клубом "Кристалл". Волонтерский центр ЗМР базируется в «Кристалле».

— На торжественном открытии форума в лагере «Мирас-Наследие» присутствовали специалисты Информационного-ресурсного центра добровольчества «Добрый Татарстан» и начальник отдела по делам молодёжи ЗМР РТ Веста Калистратова. «Очень рада видеть всех вас, ваши весёлые лица. Все ребята перед сменой спрашивали, что нужно будет делать. Отвечаю: ничего. Просто отдыхать в знак благодарности того, что вы помогаете нам, — поприветствовала Веста Владимировна. — Здесь совершенно разные ребята собрались сегодня из разных объединений, поэтому хочется поприветствовать вас от лица главы Зеленодольского района. Спасибо за то, что в эти выходные вы вместе с нами. Ваше присутствие означает, что вы самые-самые».

 

 

Что же произошло за эти 2 дня?

Специалисты ресурсного центра добровольчества «Добрый Татарстан» познакомили ребят со своей организацией, а также рассказали о проектах, успешно реализованных в этом году.

Участники побеседовали с «Серебряным волонтером» нашего района, Светланой Медведевой и Светланой Александровной, руководителем волонтёрского штаба ЗМР, вспомнили историю волонтерства именно нашего района. А потом поиграли в игру «Угадай мелодию».

Второй день форума начался с квиза «Добрый слон», в ходе которого ребята обогатили свои знания по теме добровольчества, классно потанцевали.

Позже все поучаствовали в мастер-классе по изготовлению шерстяных неразлучников.

Смена завершилась торжественным и красочным концертом.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев