Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

До конца апреля в Татарстане запустят цифровую платформу «Мои субсидии»

 

Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ  планирует до конца апреля запустить на всю республику цифровую платформу «Мои субсидии». Новый сервис объединит порядка 80 субсидий в одном приложении как в рамках социальной помощи гражданам, так и по линии поддержки бизнеса. Система будет подсказывать доступные меры поддержки и позволит оформлять заявления на них онлайн без очередей и бумажной волокиты. 

«Мои субсидии» — не единственная платформа, объединяющая несколько сервисов. Ранее в республике запустили приложение «Я — школьник» для учащихся; продолжается работа над сервисами «Локоло» для соседей и локального бизнеса и «Я строю» для решения вопросов, возникающих при строительстве.

Новые суперсервисы в этом году появятся и на портале госуслуг РФ - их запуск анонсировал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко:

- В 2021 году мы планируем запустить еще шесть суперсервисов, — заявил вице-премьер.

Среди заявленных «новинок» портала - суперсервисы «Правосудие онлайн», «Рождение ребенка», «Мое здоровье онлайн», «Трудовая миграция онлайн», а также «Утрата близкого человека» и «Уведомление и обжалование штрафов за нарушение ПДД онлайн».

По итогам 2020 года на портале госуслуг реализованы уже семь суперсервисов, в том числе, «Поступление в вуз онлайн», «Трудовые отношения онлайн» и «Пенсия онлайн».

Всего в рамках национального проекта «Цифровая экономика» планируется открыть 25 суперсервисов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X