Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Для новой категории граждан могут ввести налоговый вычет

 

Социальный налоговый вычет могут ввести для еще одной категории людей. Депутаты Госдумы предложили дать такую возможность несовершеннолетним, которые ведут активный образ жизни.

Парламентарии подготовили поправку ко второму чтению законопроекта, согласно которой вычет сможет получить не только сам налогоплательщик, но и его несовершеннолетние дети, если они ходят на фитнес или секции. Это будет распространяться на усыновленных и подопечных, пишет «Парламентская газета».
Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Валерий Скруг объяснил, что эта инициатива направлена на популяризацию здорового образа жизни. Он отметил, что необходимо заинтересовать занятиями спортом, фитнесом как можно большее число людей, сделать физкультурно-оздоровительные услуги максимально доступными, в том числе для молодых семей.

В законопроекте указано, что «оздоровительный» налоговый вычет будут выделять в размере фактически произведенных расходов. При этом его размер не может быть более 120 тысяч рублей за налоговый период с учетом других социальных вычетов по НДФЛ. Максимальная сумма может быть 15,6 тысячи рублей. 

Минспорт разработает список организаций, при получении услуг которых можно будет рассчитывать на вычет.

 

chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев